Консультации / Педиатрия

Боли в животе

Здравствуйте!! У нас такая проблема, ребенку 2 месяц, на ИВ. С 3недели ели Белакт ГА, начались сильные запоры, посоветовали перейти на Белакт КМ. Вот несколько дней полностью на КМ смеси, запоры прошли...Мы паралельно принимаем линекс и куплатон... В течении недели ребенок кричит после каждого кормления, поджимает ножки, плохо спит. Скажите, может ли это быть от данной смеси и можно ли использовать белакт КМ как основную смесь... Или же может ей просто перестал помогать куплатон?
Здравствуйте! Вы можете кормить малыша только этой смесью постоянно. Но, скорей всего она ему не подходит. Попробуйте до кормления давать ребеночку эспумизан или беби калм. Продолжайте пробиотики, желательно нормофлорины. Если улучшений не будет, обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Здоровья вам!
Здравствуйте!!!)) спасибо за ответ)) перешли на смесь белакт комфорт, перестали кричать после каждого кормления, но в течении дня раза два у ребенка приступы, похожие на колики, но в разное время и недлительные! Стало кушать мало смеси, по 60 грамм, а КМ могла по грамм 90.Ещё снова появились запоры и стул зеленоватого цвета, ребенок перед тем как пукнуть тужится, краснеет.. Продолжаем пить куплатон, так как эспумизан пробовали раньше и нам не помог, линекс пьем. Во время кормления постоянно урчит живот. Сдавали анализы, в ОАК эозинофилы 11%,сказали аллергия, но высыпаний нет никаких. Сдали анализ на капрограмму, вот результаты... Скажите пожалуйста, может нам не идут смеси Белакт или аллергия на коровье молоко? И эти приступы, это и будут колики?
Сдайте кал на углеводы, исключите лактозную недостаточность. У малыша явно аллергическая реакция, она может не проявляться накожно, вполне возможно, что реакция идет в кишечнике, отсюда и такие проблемы со стулом. Следите за весом малыша. Ребеночек должен набирать. Приступы могут быть коликами. Покажитесь детскому гастроэнтерологу.