Консультации / Болезни сосудов

Неприятные ощущения в ногах

Здравствуйте. Около трех месяцев назад началась такая проблема: когда ложусь спать, то появляются неприятные ощущения в ногах. Такое ощущение, что они затекают. Когда начинаю ими шевелить, то все проходит. Если перевернуться на живот, то тоже все проходит. Около трех недель назад правая нога прошла сама по себе, но левая так же затекает. В чем может быть проблема?
Здравствуйте! Подобные симптомы сложно объяснить какой-либо конкретной патологией, нужна диагностика. Рекомендую начать с консультации флеболога, так как при этом будет выполнена ультразвуковая диагностика вен нижних конечностей, исключены или подтверждены различные патологические состояние со стороны венозной системы, после чего флеболог или назначит лечение сам, или направит к другим специалистам. Будьте здоровы!