Консультации / Кардиология

Бег по пульсу

Добрый вечер, подскажите пожалуйста, вредно ли заниматься бегом? Недавно услышал от знакомого врача, что во время бега, сердце работает гораздо чаще нежели обычно, что в свою очередь напоминает работу форсированного двигателя автомобиля, а соответственно и износ увеличивается в разы. Также хочу пояснить что я бегают исключительно с помощью пульсометра и моя ЧСС не превышает 145-155 ударов в минуту, что не превышает аэробную зону.
вам сказали какой-то бред сидя на диване еще никто не стал здоровее