Бег по пульсу

анонимно, мужчина, 33 года
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, вредно ли заниматься бегом? Недавно услышал от знакомого врача, что во время бега, сердце работает гораздо чаще нежели обычно, что в свою очередь напоминает работу форсированного двигателя автомобиля, а соответственно и износ увеличивается в разы. Также хочу пояснить что я бегают исключительно с помощью пульсометра и моя ЧСС не превышает 145-155 ударов в минуту, что не превышает аэробную зону.

Отвечает Карлов Александр Александрович
кардиолог
вам сказали какой-то бред сидя на диване еще никто не стал здоровее