Узи первого скрининга без анализа крови

анонимно, женщина, 25 лет
Здравствуйте. Сегодня была на первом скрининге, по менструации (15.05) срок 12.3, по узи 13 ровно. Подскажите пожалуйста по результатам узи все ли в норме, (к сожалению анализ крови еще не готовы). очень интересует информация о носовой кости, и твп. Скажите пожалуйста, что значит буква (n) около показателя ТВП и желудочек. И обозначения около длины носовой кости (5%) если, я правильно разобрала. Спасибо .интересует длина носовой кости норма или нет?

Отвечает Кудрявцева Елена Владимировна
акушер-гинеколог, генетик
Здравствйте, буква n-значит норма. ТВП 1,7 норма. Носовые кости 2,3 мм –это 5% (процентиль) т.е. ближе к нижней границы нормы. Для исключения хромосомной патологии, Вы можете пройти Неинвазивный пренатальный ДНК тест.