Консультации / Педиатрия

Задержка стула у грудничка

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста. Малышу 3 месяца, с рождения мы находимся на смешанном вскармливании. Каждый день его мучают боли в животе и повышенное газообразование. С этим мы частично научились бороться с помощью Эспумизана, беби калм и массажа животика. Но с недавнего времени примерно с 2 месяцев у малыша началась задержка стула, причем его это никак не беспокоит, не считая газообразования. Задержка может быть более 3 дней, дальше мы не ждём и применяем глицериновые свечи. Однако проблема не уходит. Значит ли это, что нам пора менять смесь? Если причина - смесь, тогда странно, что эта проблема возникла не с рождения, а намного позже. Может быть причина в смешанном вскармливании? Педиатр предложила ввести кисломолочную смесь, но пока она не даёт никаких результатов. Спасибо заранее за ответ.
да, пора менять и уже давно
Борис Леонидович, добрый день! Не могли бы вы более подробно разъяснить?
Пора менять смесь ибо эта смесь не подходит