Консультации / Неврология

Демиелинизурующая полинейропатия ног

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом. 29 лет. Рост 181,5, вес 59. Восемь лет мучаюсь чувством «одеревенения» в ногах, не могу долго стоять и сидеть, ноги будто коченеют, дикая слабость и напряжение в них, печет, жжет, из-за чего не могу устроиться ни на одну работу. Пять лет назад обратилась к хирургу, думала, что это варикоз, он посоветовал пропить венотоники, не назначив никакой диагностики. Я поверила и честно пила последние пять лет всевозможные венарусы, детралексы эскузаны, каштаны и все что предлагает аптека от варикоза, плюс компрессия, но легче не стало ни на каплю. Обратилась на днях к неврологу, назначил ЭМГ ног, которое выявило совершенно другую проблему: Диагноз: начальные признаки демиелинизирующего поражения сенсорных нервов нижних конечностей по полиневральному типу(фото диагностики прилагаю) Врач-невролог назначила пока анализы крови – общий и биохимию, общий анализ мочи, чтобы определить лечение, предварительно сказала, что будет дневной стационар, пока ждем результатов анализов через неделю. Уважаемые врачи, помогите хотя бы словами – у меня есть шанс выздороветь? В вашей практике было успешное преодоление этого диагноза? Очень тяжело, я даже семью не могу завести, потому что эта боль в ногах отнимает все желание радоваться жизни. От лейкоза год назад умерла мама, поэтому подозреваю наследственную причину «неправильного» поведения иммунитета. Какие лекарства мне могут назначить? Пока написали пикамилон и комбилипен, а по результатам анализов должны назначить капельницы и уколы, но я переживаю, что все это будет дешевым и малоэффективным, если бесплатно. К сожалении, платными услугами не могу воспользоваться, потому что моя проблема не позволяет мне работать. Спасибо большое, заранее, кто обратит внимание на мою просьбу совета.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Для того, чтобы назначить лечение и знать прогноз, нужно понять причину Вашего заболевания. Их много. Ваш доктор как раз сейчас этим и занимается. Нужно время для проведения исследований. Сейчас медицина умеет много, способы лечения есть. Если будут сложности с диагностикой и лечением, обращайтесь в крупные центры для лечения нервно-мышечных заболеваний. Обсудите это с Вашим доктором. С уважением, Жигалова Е.Н.