Консультации / Терапия

Разница давления верхнего и нижнего

Добрый вечер, Константин Олегович. Прошу Вас проконсультировать меня, имеет ли значение для врача разница АД систолического и диастолического, пульсовое давление? Каковы нормы, и причины низкого показателя? Нужно ли идти к терапевту при обнаружении такого факта и что в таком случае обычно делается при обследовании? Можно ли заниматься спортом при низком пульсовом давлении если чувствует человек себя хорошо. Я часто встречаю, что у моих знакомых есть какие-то отклонения от тех показателей, которые считаются нормой, что есть на разных сайтах. Но вроде как врачи на приёме не обращают на это внимание, или так кажется. В интернете слишком уж много разной информации. Совсем запуталась, нужно ли за этим строго следить. С уважением.
Здравствуйте. При наличии сомнений нормы артетриального давления, нужно сделать суточный мониторинг АД( СМАД), по такому исследованию легко отследить вариабельность АД, допустимые разбросы АД в течение суток.