Консультации / Педиатрия

Жидкий стул

Здравствуйте. Ребёнку 1,5 месяца. У нас жидкий стул почти все время с самого рождения. Один раз в день какаем хорошо, но очень жидко (иногда фонтан), и в течение дня постоянно подкакивает, или когда пукает попка постоянно мокрая. Нам прописали бифидумбактерин. Пользы никакой. В больнице сделали предположение что у нас золотистый стафилококк (при этом не взяв даже анализа, и сыпь на лице у нас тоже присутствует). Скажите пожалуйста это норма или всё же есть какая то проблема?
Добрый день, что ребенок ест? С уважением, Климова Ю.А.
Кормлю грудью и докармливаю смесью Nan немного (т.к. мало молока). В роддоме и первое время после выписки все было хорошо, а потом началось. Я ничего такого не ем, что могло бы вызвать аллергию. Купаемся каждый день с ромашкой. Уже всю голову сломала, с первым ребёнком такого не было.
Добрый день, если доля смеси небольшая, то это нормальный стул для ребенка на ГВ при условии нормального набора веса. Сыпь на лице, по возрасту, наиболее вероятно, что акне новорожденного. С ромашкой купать рановато, да и польза невелика. Я бы ничего не предпринимала, кроме защиты кожи. С уважением, Климова Ю.А.
Хорошо, спасибо большое за совет!)