Консультации / Неврология

Закатывает глаза вниз

Закатывает глаза вниз Здравствуйте. Моей дочери сейчас два месяца, родилась на 38 неделе, во время беременности ставили маловодие, гипоэхогенность кишечника и увеличение левого желудочка мозга, было обилие пуповины, после родов неделю не открывала глаза врачи сказали, что это из за отеков, вот как месяц малышка закатывает глаза вниз и тресется нижняя губа. Сняли узи головного мозга и ээг все в порядке. Что может являться причиной закатывания глаз? Есть ли причины для волнения ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если ребенок закатывает глаза вниз при засыпании, то это норма. Все обследования в норме. С уважением, Алла Васильевна
Нет, заказывает не перед сном, это происходит очень часто... при закатывании зрачки уходят вниз и она вытягивает губы в трубочку, так же я заметила, что при закатывании ребенок собирает руки перед собой. Это нормальное явление? Или стоит обследовать что то еще? Спасибо большое за консультацию.
Снимите эти движения на видео и покажите неврологу. Сделайте ребенку ЭЭГ.