Консультации / Педиатрия

Вирус

Добрый вечер, сыну 3,5 года. Отдыхали на море, приехали домой, через 3 дня температура была 38,3, жидкий стул 1 раз в день. Ни гриппа, ни ангины. Затем целый день не было температуры и стула тоже не было. Сегодня очень жаловался на боли в животе и потом вновь жидкий стул. Температуры нет. Нужно ли что-то давать для желудка? Но стул не частый, 1 раз в день или через день . Аппетита нет, почти ничего не кушаем.
Здравствуйте! Из того, что Вы описываете, похоже, что ребенок переносит кишечную инфекцию, скорее всего, вирусной природы. И повышение температуры, и жидкий стул, и боли в животе могут быть последствиями течения одной инфекции, например, энтеровирусной. Лечением в таком случае будет назначение заместиельного противовирусного, например, виферона в первые дни болезни, диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты.В типичных случаях вирусная инфекция проходит через несколько дней. В плане обследования - посев на кишечную группу, УЗИ брюшной полости, копрограмма, общий анализ крови с формулой. Покажите ребенка грамотному врачу.