Консультации / Урология

Цистит после контакта

Год назад столкнулись с проблемой.после полового акта в 50%случаев у девушки дикий цистит.начали проверяться всеми возможными анализами.врачи через один твердят что это несовместимость по микрофлоре. Спустя месяцы анализов и приемов врачей у меня обнаружили хламидии (мазок ПЦР,в двух разных лабораториях,кровь на антитела всех видов отрицательно-повторно через полтора месяца,снова отрицательно).у девушки и мазок и кровь на антитела -отрицательно (пропивала антибиотики после каждого цистита). В данный момент пропил курс антибиотиков(вильпрафен 15 дн + Солютаб 15 дн. совместно с 6 уколами Аллокин-Альфа ).вопрос в следующем: какова вероятность что именно хламидами причина цистита если у девушки были воспаления но ни антител ни самих хламидой нет(после очередного воспаления девушка сдавала мочу на бакпосев - повышенные ешерихия коли).как возможно что при моих хламидиях при воспалениях у неё находили ешерихию.является ли корень проблемы хламидии. и какие анализы сдать чтоб проверить совместимость,т.к.сейчас боязнь и никакой половой жизни которые ведут к разрыву
Здравствуйте. Именно E.coli является самой частой причиной воспаления мочевыводящих путей у женщин. Что именно являлось причиной появления E.coli нужно разбираться, и это не вопрос онлайн консультаций, здесь нужен очный прием. Что касается Вашего обследования, то желательно сдать не только мазок с уретры, но и эякулят на хламидию методом ПЦР. Если там её не будет - вопрос по хламидиям будет закрыт. Но обязательно при обнаружении бак. флоры в посеве у женщины, мужчине обязательно нужно сдать посев эякулята на флору.
Спасибо за ответ! Эякулят 2 раза сдавал на хламидии и прочие гадости(в двух лабораториях,оба раза все отрицательно).уролог предполагает что они именно в уретре в небольшом количестве и именно соскоб позволяет их уловить.таеже сдавал бак посев эякулята и мочи также в разных лабораториях - рост микроорганизмов не обнаружен. В этом то и главный вопрос.раз моя микрофлора в норме,почему для девушки она вызывает такие последствия.или все таки это можно связать с хламидиями,тогда почему у неё находят именно ешерихию.всех урологов уже перепробовали,кучу денег на обследование потратили,а результат нулевой.Стоит ли в подобной ситуации думать что это несовместимость?и как хламидии могут в данной ситуации вызвать большое количество ешерихия коли?
Хламидии никак не вызывают кишечную палочку, это два разных патогена. Вполне возможно у девушки есть особенность расположения уретры которая может приводить к посткоитальным циститам, особенность выявляется при осмотре урологом.
Консультация врача уролога на тему «Цистит после контакта» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 августа 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Уролог-андролог, кандидат медицинских наук. Профессиональный стаж 20 лет. 

Телефон для записи +7495 788-000-2 (стоимость консультации от 1850 руб.)