Консультации / Аллергология и иммунология

Эозинофилы повышенны

Здраствуйте, в начале лета начало гореть лицо без температуры ( думал, что обветрил). Потом температура начала подниматься к 7 часам вечера до 37.5 и чувство жара в лице. В середине апреля нащупал новообразование на ягодице, хирург отправил на анализы: ОАК норма кроме эозинофилов-обсалютное количество 55 в процентах 8.5. Каулограмма норма, экг норма, биохим норма,Ренгенография легких-норма, моча - норма. Был прооперирован 29 июня, гистология - фокус хронического воспалительного процесса с абцесдированием. Жар и температура не покинули меня. Высыпала на ладошках красная 2 мм на 2мм сыпь и чесалась, на сегодня 9 августа сыпь прошла, но кожа слазит с ладоней. Терапевт отправила на Ат к паразитами, прикрипил файл свежих ат и ОАК. Скажите, что в моем случае вызывает эозинофилия? Иногда бывает диарея и начали болеть икроножнные мышцы.... Спасибо Вам
К вопросу приложено фото
Учитывая, что повышение эозинофилов незначительное, большого смысла в поиске причины нет. Если всё же подозревать паразитоз, то нужно обязательно сдать анализ кала, а не крови. Принимали ли какие-то препараты при лечении абсцесса?
Врач терапевт ставит диагноз коксаки. Я вам в вопросе скидывал фото анализов, посмотрите пожалуйста.....
Инфекция Коксаки протекает как обычное ОРВИ, уж никак не в течение больше, чем 2 месяцев. В анализах нет ничего примечательного.
Скажите. Сдал кровь на имоноглобулин Е 2000!!!! И копрогоамму. По ней сниженной содержание лактобактерий. И повышен золотистый стафилокок......Меня беспокоит эозинофилия.....
В первом же своём ответе написала, что нужно сделать для диагностики паразитоза. Такой уровень IgE делает эту причину эозинофилии более чем вероятной.