Консультации / Гастроэнтерология

Становится плохо после приема пищи

Здравствуйте, мне 32года, девушка, в последний год стала замечать что часто после еды, становится плохо. Ем я мало, детские порции, каждые 3-4 часа, держу диету. Гастроэнтеролог по результатам ФГДС ставила гастодуоденит, и эзофагальный рефлюкс. Но ранее такого не было, появилась слабость после еды, головокружение, холодный пот или озноб, боли в желудке часто оч сильные, приходится обезболиваться, иногда ощущение тяжести, иногда тошнота или рвота. Иногда сильно плохо приходится лежать. В 2016 году перенесла холицестоктомию. Курсом пью урсосан, для желудка тоже пью и травки и лекарства( ферменты, нольпазу, иберогаст). Но так плохо ранее не было((((. На сколько мне известно с сердцем у меня проблем нет, с сосудами головы тоже, никаких серьезных патологий с желудком не находили, но состояние сильно ухудшается именно после приема пищи(. Подскажите пожалуйста в чем может быть причина и на что стоит обратить особое внимание?
Добрый день. Возможно, что вы едите настолько мало, что каждый прием пищи вызывает вегетативную реакцию ЖКТ с развитием болей в животе, тошноты, тяжести, головокружения и головных болей, слабости, обморочных состояний и так далее. Нужно оценить - достаточно ли количество пищи и ее калорийность, хватает ли в рационе витаминов, микроэлементов, полноценного белка, воды, полезных жиров, сложных углеводов и так далее.