Консультации / Кардиология

Сочетаемость препаратов

Диагноз:Аит,тиреотоксикоз,стенокардия напряжения ФК II,вазоспастическая стенокардия,гипертония III,стадия,артериальная гипертензия II степени,фибрилляция предсердий,хронический бронхит курильщика.Принимаю амлодипин 5мг,метопролол 25мг 2 раза в день,варфарин 1.5 таблетки,симвастатин 20мг.Беспокоит внезапная дурнота,кажется,что упаду в обморок и страх сразу наваливается,пульс ослабевает.Происходит нечасто,всегда в первой половине дня.Причину не могу установить,как и алгоритм приступов.Может ли это быть связано с неправильным назначением лс?
Принципиальных ошибок в терапии нет, всё совместимо. Дальше надо разбираться очно, в чем проблема.
Что можно принять для стабилизации состояния ?Беспокоит ,что приступы стали учащаться так же,как и их продолжительность.Давление при этом 140 на 95,это самый высокий показатель.
На этот вопрос заочно ответить нельзя. Надо контролировать АД, ЧСС (возможно при помощи суточных мониторов), возможно симптоматика связана с брадикардией и/или гипотонией.