анонимно, женщина, 23 года
Здравствуйте! Помогите разобраться в результатах 1 скрининга! 23 года.
Беременность 12 недель. Толщина воротникового пространства 1.1мм, ктр 52 мм, носовые кости определяются длина 1.8 мм, частота сердечных сокращений 156 в минуту, свободная бета-субединица хгч 32.2 МЕ/л (0.658 МоМ); PAPP-A 1,180 МЕ/л (0,330 МоМ);
Трисомия 21: базовый риск 1:991; инд.риск 1:19817
Трисомия 18: базовый риск 1:2279; инд.риск <1:20000
Трисомия 13: базовый риск 1:7185: инд.риск <1:20000
Что это значит? Скажите все ли в норме? Стоит ли волноваться что малыш болен?
Отвечает Ларина Ольга Геннадьевна
генетик
Добрый день,
Ваши результаты в пределах допустимой нормы.
Прямых показаний для инвазивной диагностики нет.
Всего доброго
анонимно
А то что показатель PAPP-P ниже нормы? Это чем может быть вызвано??
Ларина Ольга Геннадьевна
Добрый день,
Отдельно гармоны неинформативны для генетика;
Рекомендую перепроверить PAPP и к гинекологу.
Всего доброго