Консультации / Гастроэнтерология

С 21 по 30 июня я пила антибиотики от хеликобактери когда лучше мне сдать кал на хеликобактери

У меня обнаружили хеликобактери,я с 21 по 30 июня просила 10 дней антибиотики. Врач гастроэнтеролог говорила ,кажется,чтобы через 2 месяца я сдала кал на определение наличия хеликобактери. Это получается дата 31 августа? Или не принципиально?
Добрый день. Не принципиально. Главное, чтобы кал на антиген возбудителя (хеликобактер пилори) сдавался вами не ранее 2 месяцев после завершения терапии. Можно подождать и более, сдав кал через 3-4 месяца.