Консультации / Неврология

Боль в спине

Здравствуйте уважаемая Лариса Аркадьевна!!! Я по жизни оптемист, просто так отступать от своего недуга не хочу, стараюсь бороться.Прошу вас подсказать какие препараты и какие физические упражнения необходимо делать, так как от наших врачей добиться немогу ничего, задача у них ;закрыть больничный лист .В данный момент никакого лечения, препаратов или массажа не назначено. Мне посоветовали знакомые препарат КАРИПАЗИМ с Электрофорезом , но как его применять? Делать компрессы или както по другому , прошу подскажите.Самостоятельно выполняю физ. упражнения: хожу по квартире по утрам в виде зарядки на четвереньках, стараюсь поочерёдно поднимать правую руку левую ногу, левую ногу правую руку - вродебы помогает.Очень Вам презнателен за ваши ответы.
Здравствуйте, Геннадий! Вы очень правильно поступаете, занимаясь физкультурой. Можно пользоваться комплексом упражнений для поясницы по ссылке http://spinet.ru/b_bolivspine/58.php. Электрофорез с карипазимом, естественно, проводится в условиях физиотерапевтического кабинете обученным персоналом. Общее количество процедур для достижения положительного результата- не менее 60 с определенными интервалами, которые определит врач-физиотерапевт. Лебедева Л.А.