Консультации / Педиатрия

Субфебрильная температура у ребенка

Здравтсвуйте. Дочке 1.7. 2.07. померила температуру -37.2. температуру мерию периодически, всегда была в норме. Держится до сих пор. Сдали ОАК, ОАМ, узи брюшной полости+почки, кровь на инфекции, кал на лямблии. У эндокринолога были, все хорошо. направили к неврологу (записаны на 13.08). Помогите нам, пожалуйста, к кому нам еще пойти и что сдать? и что это вообще??
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Светлана! Как чувствует себя ребенок? Как кушает? Прибавляет вес? Весёлая? Играет? Дело в том, что такая температура может быть после перенесенной вирусной инфекции, например, после ОРВИ или мононуклеоза, достаточно длительное время, несколько недель, месяц. При этом, если самочувствие ребенка не страдает, никаких особенных мероприятий назначать не следует. Такая температура может быть, вообще, вариантом нормы, как особенность ребенка. В приведенных анализах изменений, указывающих на заболевание, нет. Если и врач не отмечает признаков заболевания, значит, ребенок здоров.