Консультации / Стоматология

Зуб с мышьяком сильно чешется и десна припухла

Здравствуйте. У меня в зубе появилась маленькая дырочка и он болел. Я пошла к стоматологу. Сказали открыт нерв и его нужно удалять. Положили мышьяк и сказали прийти через 10 дней. На второй день у меня припухла десна и зуб переодически сильно чешется. Это нормально или пошли какие-то осложнения?
Добрый день! Конечно, это не нормально и имеется серьезное осложнение, скорее всего, связанное с попаданием мышьяковистой пасты на слизистую оболочку десны. Срочно обратитесь к врачу. С уважением.