Консультации / Гастроэнтерология

Билирубин повышен

Добрый день. Прошу совета. Так как приказано жить на 5 а то и на 10 лет дольше, организовал себе диагностику организма. Сдал, анализы, УЗИ, кардиограмму сердца, рентген легких. Все хорошо, вот только билурубин меня смущает. Ничего не болит, не беспокоит, желтизны нигде никакой нет, зуда нет. Стул - часы можно сверять. Веду адекватный, скажем так, образ жизни, вес 64кг при росте 182. Стараюсь много двигаться, велосипед, ходьба. Не курю. Анализы, УЗИ прилагаю. Вопрос специалисту: общий билирубин повышен в два раза, прямой превышен на 5 единиц. Что это может означать в моем случае, учитывая результаты обследования? Какой орган не в порядке? И что посоветуете делать с этим?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас есть проблема в желчном пузыре которую нужно решить желчегонными препаратами( урсодезоксихолевая кислота на 3 месяца) и также переходом на частое дробное питание, 5-6 раз в день чтобы исключить застой желчи( диета № 5). Также рекомендую пройти ДНК диагностику на синдрома Жильбера. С уважением.