Консультации / Болезни сосудов

Помогите выявить проблему

Здравсьвуйте, с недавних пор у меня появились странные пульсирующие ощущения в ногах и левой руке,как будто по венам что то ползает,или сижу-лежу спокойно,как под коленом по вене резкий толчок. Такие ощущения возникают в разных местах на обеих ногах. Делала УЗИ артерий и вен нижних конечностей,врач сказал вены не расширены,тромбоза не обнаружено. Занималась приседаниями.Спустя 2 недели я увидела на ноге маленькую торчащую вену, сходила в другую поликлинику к флебологу сказал что у меня есть отек и варикозная болезнь,прописал флебодию 600 и чулки 2й компрессии +Гепариновая мазь и Троксевазин. Чулки ношу второй день,но эти ощущения дерганья не прекратились,мажу мазью ноги,болит особенно левая,неприятные ощущения в икре и при ходьбе. Я боюсь тромбов ,неужели врач УЗИ мог ошибиться?как так он написал в заключении ,что вены не расширены ,а спустя 2 недели у меня обнаружили расширение вен? Что мне делать,УЗИ довольно дорогое удовольствие и я не могу постоянно переделывать его
Уважаемая Валерия! Предположу и поясню, что имели в виду доктора, консультировавшие вас и проводившие диагностику. При УЗИ патологии вен у вас не было выявлено, значит, ни тромбов, ни расширения крупных магистральных вен у вас нет, и симптомов, свидетельствующих о тромбозе или тромбофлебите, вы не описываете. Однако начальная стадия варикозной болезни устанавливается именно в таких случаях, когда на УЗИ норма, но имеются расширенные участки подкожных вен и симптомы хронической венозной недостаточности - боль, тяжесть в ногах, отеки. Продолжайте назначенное лечение, оно действует постепенно, но направлено на долговременный результат. Будьте здоровы!