Консультации / Гинекология

Боль при сексе

Здравствуйте! Моя проблема заключается в том, что во время полового акта болит (доставляет дискомфорт) вход во влагалище; со смазкой очень хорошей, даже на водяной основе, еще хуже. Я со своим молодым человеком делали паузу в сексе и не занимались им около месяца, потому что думала что возможно это восполнение и надо просто подождать пока заживет. Все действительно проходило. Но, когда мы снова попытались заняться сексом, вход во влагалище стал натирать и через несколько минут я опять почувствовала дискомфорт. И теперь все заново, опять влагалище воспалено. Скажите, пожалуйста, какие могут причины? Боль появляется даже если проникают пальцы. Если смотреть на часы то боль в районе 6 часов.
Здравствуйте. Вам следует обратиться к гинекологу для очного осмотра. Необходимо сдать мазки. Возможно, действительно, причина - воспалительный процесс. Тогда его нужно пролечить. "Натирать" при достаточном количестве смазки - не может. Причиной тому, опять же, могут быть выделения воспалительного характера, раздражающие слизистую. Если данных за воспаление не будет, тогда можно говорить о вагинизме. В этой ситуации помогают увлажняющие средства, кремовые анестетики, а в некоторых случаях - консультация психотерапевта.
А возможна причина этому сращение? В детстве гениеолог поставил мне небольшое сращение. Лечение не последовало так как я была слишком маленькая и мама оставила это на более поздний срок.
Возможна, поэтому и необходимо обратиться очно к врачу для осмотра