Консультации / Гинекология

Длительные месячные при приеме регулона

Здравствуйте. После родов врач выписала Регулон ( как метод контрацепции). Как только я начала его принимать начались мажущие выделения. После того как закончила пачку, начались месячные, которые идут уже 7 дней. Подскажите пожалуйста это такая реакция организма или нужно идти на обследование?
Здравствуйте. Первые три месяца приёма препарата идёт адаптация организма, поэтому возможны такие симптомы. Если перед началом приёма препарата вы не проходили ультразвуковое исследование органов малого таза, то срочно обратитесь к гинекологу, а если проходили и всё было хорошо, то можно подождать окончания периода адаптации. Будьте здоровы.