Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Кокав

Добрый день. Прохожу лечебно - профилактическую вакцинацию кокав, на днях обнаружилось, что мой имт - 17, что говорит о выраженном диффиците веса. Как это может сказаться на имунном ответе? По схеме сделано 0,3,7,14 - дней +иг в 0 день. Стоит ли ожидать побочных реакций? Подскажите пожалуйста, в инструкции к вакцине написано, что вирус инактивирован, но некоторые классификаторы относят её к живым вакцинам, вакцина мертвая или нет? Так же интересно узнать, опасны ли слюна и фекалии вакцинирующихся? Знаю, что некоторые вакцины для диких животных, распространяемые в очагах вируса для крупных животных, несут риск для сохранения вируса более мелкими. Сейчас у нас получает вакцину три человека в помещении, представляет ли это риск?
Здравствуйте! Теоретически может быть немного снижен. Мертвая. Не опасны. Не представляет.
Спасибо большое за ответ. Поясните, а на что это будет влиять? Иммунитет разовьется позже или будет более слабым (это значит эффективность снижается) или не разовьется вообще? А в сочетании с тем, что я устаю на работе, нервничаю и приходится часто бывать на солнце это усугубит ситуацию? Насколько эффективна в этом случае вакцина? И как скоро выводится сам вакцинный вирус из организма? Спасибо больше заранее за ответ. Прошу прощения за беспокойство.
Может быть на пару цифр менее напряжён при анализах. Это никак не усугубит ситуацию. Достаточно эффективна. Он не выводиться, а поглощается защитной системой и перерабатывается.
Спасибо большое за развернутый ответ. А что значит очищенная вакцина? Для получения человеческого аиг у доноров используется в 6 раз более очищенная вакцина что это значит? В патентах указано, что штаммы вируса предыдущего поколения могли мутировать, становясь вирулентными, а так же оставаться такими при недостаточной инактивации. Знаю, что у лабораторных штаммов первого поколения, скорость заражения была увеличена в среднем в один раз. Как быстро даст о себе знать современный, если он недостаточно инактивирован? Не поймите меня неправильно, но ситуация такая, что по зверю ветеренар отказался сделать экспертизу, т к считает, что птица не может быть переносчиком, а рабиолог поставил нам риск 3 степени и не рекомендует без результатов вскрытия отказываться от вакцины, мы уточнили несколько раз. И рабиолог в детской больнице тоже. Вероятнее всего мы не заражены от птицы, а боимся сейчас именно вакцины. Аллергических реакций у нас нет, переносим вакцинацию хорошо, но каждый раз слышу от медсестер "я бы на вашем месте этого не делала", а у нас муж, жена и грудной ребёнок получают эту вакцину, очень не хочется, чтобы риск был фатальным. Дальнейшая вакцинация повышает или понижает риск? Я знаю, что в основном вы предпочитаете отвечать кратко, но в предыдущий раз вы дали развернутый ответ, он многое разъяснил, не могли бы вы так же объяснить и в этот раз. Простите ещё раз за беспокойство, спасибо вам большое за внимание.
Нет риска от вакцинации.