Консультации / Урология

Анализ сока простаты при кальцинатах

Здравствуйте! У меня на УЗИ выявлено 3 кальцината в предстательной железе, самый большой 8мм. Появился небольшой дискомфорт в области паха, обратился к урологу, он сказал что нужно взять сок простаты на анализ, можно ли сдавать такой анализ при наличии кальцинатов, ведь массаж проводить не рекомендуется?
Доброго времени суток. Анализ секрета и посева секрета простаты необходимо сдать для исключения воспаления простаты и наличия бактериальной флоры. Доктору который будет брать анализ сообщите о наличие кальцинатов, что бы он был информирован