Консультации / Кардиология

АВ блокада 2 степени мобитц 2

Здравствуйте! Очень нужен ответ/совет по поставленному вчера диагнозу после холтеревского мониторирования. Мне 28 лет. Уже на протяжении где-то лет 7 делаю холтер каждый год с целью контроля АВ блокады 2 степени 1 типа. Все годы было по 1 паузе ночью примерно по 1700 мс. Плюс пару наджелудочковых экстрасистол и тахикардий. Но в этот раз холтер показал 7 пауз за ночь, максимальная из которых 3444 мс. Плюс 8 экстрасистол и 1 тригеминию. В заключении написано неполная АВ-блокада 2 степени с выпадением желудочковых комплексов 5:1. Я приложу заключение холтера и картину блокады. Я знаю, что должна попасть к аритмологу на прием, но обзвонила все что можно и август уже забит везде. А мне срочно нужно узнать что делать, на сколько все плохо. Т.к. предстоит поездка с перелетом (теперь боюсь лететь, не навредит ли). Стоит ли мне срочно бежать к врачу или месяц можно подождать? Какие действия я могу предпринять до посещения врача? Если ли особенности поведения и тд.? Мне светит ЭКС? Очень надеюсь на ответ. Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Действительно, на мониторе так называемая далекозашедшая АВ-блокада 2 степени со значимой паузой. Требуется консультация аритмолога. Не исключен вариант имплантации ЭКС, если нарушения проводимости не связаны с обратимыми причинами (прием препаратов и т.п.). Организационные вопросы оказания медицинской помощи в Вашем регионе я решить не в силах.