Консультации / Неврология

Противопоказания переболевшего детской абсанс эпилепсией

Здравствуйте. Мне 24 года, лет в 10 диагностировали детскую абсанс эпилепсию, были кратковременные замирания. Принимала таблетки. Потом отменили, приступов не замечали уже с того же детства. Была в беременность у эпидемиолога, она сняла диагноз. Какие сейчас у меня ограничения? Алкоголь, курение? Я алкоголь не употребляю, но даже если сделаю несколько глотков, так же после курения кальяна, сразу какой-то ком в горле будто встает. Что это, психосоматика и мне обратиться к психотерапевту или аукается тот диагноз и снимать его было рано?
Добрый день! Для точного ответа необходим очный осмотр пациента с архивом исследований. По приведенным сведениям могу сказать: для полной уверенности в отсутствии текущей эпилептической активности необходим длительный видеоЭЭГмониторинг ночной-суточный в центре, квалифицированно занимающемся эпилептологией. Алкоголь и другие токсические вещества принимать нежелательно. По поводу кома в горле после ингаляции кальяна - обратитесь к ЛОР врачу и аллергологу, может быть локальная аллергическая реакция слизистой глотки или гортани. С уважением, Жигалова Е.Н.