Консультации / Травматология и ортопедия

Боль в колене при сгибе есть результаты МРТ

Здравствуйте. После длительной, но вполне привычной нагрузки (горный туризм) заболела нога. Было выявлено повреждение сухожилия голени. Провел 2 недели на костылях, принимал Нимесил. После снятия боли в голени, осталась боль в колене (ее не замечал, когда ходил на костылях). Боль только при нагрузке, и при полном сгибе колена, ярко выражена во внутренней боковой и задней части района сухожилия, ощущаются пульсации над коленной чашечкой. Прогресса к восстановлению не ощущаю. Заключение МРТ: МР-картина начальных проявлений гонартроза, минимальных дистрофичеких интралигаментарных изменений передней крестообразной связки, нерезко выраженного синовита. В приложении полная расшифровка МРТ. 1. К какому врачу-травматологу обратиться с данным случаем - специализированному на спортивных травмах или врачу "общей практики" (ОМС, по месту жительства)? 2. Что предпринять до приема врача, чтобы не усугубить травму (ожидание очереди что к тому, что к другому довольно длительное) - бандаж, тейпирование, препараты...? 3. Какой необходимый минимум исследований можно еще сделать заранее перед приемом, чтобы не терять время, ожидая следующего приема (например анализ крови, узи, и т.д.)?
К вопросу приложено фото
Добрый день! 1. Если есть выбор, обратитесь к хорошему. Травматолог и врач общей практики - это разные люди. Травматолог из системы ОМС может оказаться не менее квалифицированным, чем врач из частной клиники или травматолог, специализирующийся на спортивных травмах. Если предлагается хирургическое лечение, иногда полезно получить второе мнение. 2. До приёма врача важно не провоцировать боль = избегать того, что провоцирует или усиливает боль. 3. Дополнительные обследования планируются исходя из клинической картины и дальнейшей тактике лечения. Обследовать всё подряд - долго и довольно дорого. Если Вы готовы к большим и нелепым тратам, не вполне понятно, откуда взялось ожидание очереди (довольно длительное).