Консультации / Гинекология

Приём Жанин и кровотечение

Здравствуйте! Была 16 июля на приеме у гинеколога по поводу не стабильных месячных. Перерыв между кровотечением 5-10 дней на протяжении 4 месяцев. Врач сделал УЗИ и под вопросом поставил полип и гиперплазию эндометрия. Сказала придти на 2 день выделений( сколько дней у меня цикл я и не знаю из-за нерегулярности) и начать пить боровую матку и красную щетку.. Пришла 26 июля,на второй день. Врач сделал повторное УЗИ и сказала что гиперплазии нет и полипа она тоже не видит,но есть эндометриоз и эндометрит. Брала мазок на онкоцитологию. Выписала уколы гентамицина-10,трихопол по 2 таблетки 2 раза в день и циклические витамины по схеме (витамин е,магний б 6 ,фолиева я кислота) И Жанин с 2 дня начала месячных. Я начала лечение. Принимаю таблетки,а месячные не кончаются,сначала была мазня а теперь на 12 день приема тянущие боли и увеличение количества выделений. Пытаюсь связаться с гинекологом, но она говорят в отпуске и трубку не берет. Подскажите пожалуйста, принимать и дальше Жанин до конца блистера ? Спасибо!
Здравствуйте. Да, приём препарата необходимо продолжать до конца упаковки. Первые три месяца приёма препаратов гормональной контрацепции могут присутствовать такие выделения, так как происходит адаптация к препарату. Будьте здоровы.