Консультации / Аллергология и иммунология

Имт и иммунный ответ

Добрый день. Прохожу лечебно - профилактическую вакцинацию кокав, на днях обнаружилось, что мой имт - 17, что говорит о выраженном диффиците веса. Как это может сказаться на имунном ответе? По схеме сделано 0,3,7,14 - дней +иг в 0 день. Стоит ли ожидать побочных реакций? Подскажите пожалуйста, в инструкции к вакцине написано, что вирус инактивирован, но некоторые классификаторы относят её к живым вакцинам, вакцина мертвая или нет? Так же интересно узнать, опасны ли слюна и фекалии вакцинирующихся? Знаю, что некоторые вакцины для диких животных, распространяемые в очагах вируса для крупных животных, несут риск для сохранения вируса более мелкими. Сейчас у нас получает вакцину три человека в помещении, представляет ли это риск? Истоия такова: взяли выходить котёнка в общежитии, но он не выжил, предварительная экспертиза установила причину смерти - истощение, предварительно признаков заболевания не выявлено, ухаживали мы за ним в перчатках и контакта со слюной не было. Какие наши дальнейшие действия?
Добрый день. Вес тела не связан с иммунным ответом. По поводу инфекции бешентсва, и вакцинации от нек вам необходимо проконсультироваться с инфекционистом.