Консультации / Стоматология

Что будут делать Вырывать или оставлять зуб

У дочки не вырос клык, второй занял его место, а челюсть (верхняя) маленькая. При этом нижняя челюсть смещена влево. Не знаю, что будут делать. Можно ли обойтись без брекетов, т.к. очень дорого.
К вопросу приложено фото
жаль,что Вы долго ждали,без тяжёлого и затратного ортодонтического лечения можно было бы обойтись в сменном или молочном прикусе..Можно сейчас попробовать и без бекетов-съёмными каппами,но они тоже дорогие. Почитайте о ранней профилактике неправильного прикуса у детей на моём сайте www.childentist//лечение/когда-и-как-лечить-прикус/
К сожалению, живем в очень маленьком городе. Где стоматологи 2 года не могли увидеть кариес, пока он не дошел до нерва. Скажите нам ещё предлагали поставить несъемный аппарат, чтобы расширить челюсть, но у меня появился вопрос, а влезет ли тогда зуб сам на свое место?И если можно напишите средние цены таких аппаратов.
цены варьируют в зависимости от места. В Вашем случае сам зуб не встанет даже после подготовки места для него.
И что же прийдется делать?
тянуть с помощью кнопки/брекета