Консультации / Гематология

Лейкоциты

Здравствуйте я девушка 27 лет, сдала общий анализ крови, лейкоциы 3,01 палочкоядерные 0. Сдавала на 4 день менструации, могло ли это повлиять ,простуды не было . Пол года тому назад сдавала были тоже понижены ,но я болела простудой немного.щитовидка в порядке.Скажите из за чего может так быть,что нужно делать и серьезно ли это? СПАСИБО БОЛЬШОЕ!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Гемоглобин и тромбоциты в норме. У Вас при расчете абсолютного количества нейтрофилов 55% *3,01 = 1,66 (норма от 1,8). Но о диагнозе нейтропении можно думать только если ниже 1,5. Палочкоядерные показывают скорость продукции нейтрофилов костным мозгом. Значит у Вас она снижена. Но при отсутствии частых инфекций, лечение не требуется. Рекомендуется вести активный образ жизни. Общий анализ крови пересдайте через полгода, день менструации не влияет. Серьезных проблем нет.
Скажите еще пожалуйста , я до анализа крови ,колола диклофинак дня 3 , прошел день я пошла сдавать общий анализ крови,могло ли это повлиять еще?спасибо большое!
Да, у этого препарата как раз в побочных эффектах лейкопения.