анонимно, мужчина, 30 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ситуация следующая. Две недели назад взяли щенка, помесь дворняги и лабрадора. Щенку 1.5 - 2 месяца. Прошлые хозяева не успели его привить. Мы тоже его сразу привить не смогли, т.к ветеринар сказал, что нужно выждать 10 дней. На 10 день прививку сделать не удалось. Сделали прививку сегодня (14 день). И сегодня же щенок до крови укусил за ногу во время игры. Скажите есть ли риск заразиться бешенством? Нужно ли идти в травмпункт. У щенка за эти две недели, что он у нас признаков бешенства не наблюдалось
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Риск сомнителен - за щенком наблюдайте до 10 дней, если не погибнет риска нет.
анонимно
Т.е пока введение вакцины не нужно?Правильно ли я понимаю, что пока только наблюдать, обращаться к врачу только если щенок погибнет в этот срок.
Александров Павел Андреевич
Правильно, тем более щенок вполне адекватен.