Консультации / Фитнес

Боль в пояснице на работе

Добрый день. Я работаю в кафе целый день на ногах, и в течение дня меня стала беспокоить тянущая боль в пояснице. У меня есть лишний вес и я как раз занимаюсь его избавлением, и замечаю, что боль уходит после комфортных для меня упражнений и несложной растяжки, особенно помогают наклоны, но это вечером или в выходной день. Посоветуйте, пожалуйста, конкретные упражнения или способы, как избавиться от боли в течение рабочего дня? Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте! Постарайтесь избавиться от лишнего веса. Ходьба в комфортном темпе 3-5 раз в неделю или плавание. Упражнение ягодичный мост, гиперэкстензия, скалолаз. Удачи!