Консультации / Стоматология

Открытый канал зуба

После удаление нерва в кореном зубе, поставили временную пломбу, нужно прийти через пару дней. Но я не был уже 3-4 месяца. Временная пломба упала, и судя по всему канал открылся. Боли нет, но какие последствия открытого канала в течении такого длительного времени?
Добрый день! Остатки пищи попадут в канал, микроорганизмы будут размножаться, разовьется воспалительный процесс в тканях окружающих зуб - периодонте, зуб удалят.