Консультации / Лекарственные препараты

Анаприлин мигрень

Здравствуйте. Эндокринолог выписала бисопролол при тахикардии, тахикардия -как сопуствующее при териотоксикозе, допольнительно пила тиразол. Бисопролол пропила 4 мес. Неврлог мне назначила анаприли, как профилактику мигрени, но сказала бисопролол отменить. Анаприлин на тахикардию не действует никак, либо даже повышает пульс. Могу ли я совмещать бисопролол и анаприлин? Спасибо.
Добрый день! Анаприлин очень даже действует на пульс - он его непосредственно снижает. И уж никак не повышает. Вместе их принимать не нужно - рискуете получить резкое снижение давления и пульса, как следствие гипотонический криз. Принимать нужно что-то одно из двух.
У меня был пульс 74. Выпила 2 таблетки анаприлина, 40мг. Через 2 часа пульс стал 84. Что мне делать, если пульс доходит до 100, 110?Анаприлин не снижает. Давление у меня резко вниз не падает, минимальное 116/80.
в таком случае вообще не принимайте анаприлин. Оставьте только бисопролол. Это та же группа препаратов, что и анаприлин. только более пролонгированного действия.