Консультации / Гинекология

Анализ на гормоны - что не в порядке

Добрый день! 30 лет, 173 см, 73 кг, детей нет У меня Инсулинорезистентность, синдром поликистозных яичников, все соответствующие симптомы (лишний вес, сильный гирсутизм,, недоразвитая грудь, плозая кожа, выпадение волос, жажда, усталость и тп), диагностировались уже года три назад, но в наличии все это с подросткового возраста. В связи с температурой 37,3 больше полугода сдаю анализы на все подряд заново. Есть подозрение на разрыв кисты средней величины (свободная жидкость рассасывается сама). Назначили ок «Максим» (в Германии), принимаю третий месяц. Кожа скатала немного лучше. На фоне Инсулинорезистентности, приема ок и температуры назначили заново анализы на гормоны. Сдавала в начале лютеинизирующей фазы ( 3-7.8 менструация, 20.8 сдавала анализ, цикл 28 дней). Врач интерпретировала анализы как нормальные, лишь все та же инсулинорезистентность (индекс HOMA 2,8). Меня напрягают многие другие значение, выходящие за пределы нормы, но врач их не комментирует. Помогите, пожалуйста, разобраться. Вопрос: Какие значения прилагаемого анализа у меня сейчас не в порядке? (доп. информация: анализ взят в начале лютеинизирующей фазы; принимаю ок «Максим» два месяца).
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. У вас все анализы в норме, так как вы принимаете оральный контрацептив, поэтому показатели половых гормонов изменены. Не переживайте. Будьте здоровы.
Консультация врача гинеколога на тему «Анализ на гормоны - что не в порядке» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2018
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗДГ. Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика.