Консультации / Проктология

Незаживающая рана после операций по удалению ЭКХ

Здравствуйте, с 2016 года проводились операции по удалению копчикового хода, 3 операции с отрывом в один год. Беспокоит незаживающая достаточно большая рана внизу шва после каждой операции.Перевязки также делались после каждой операции по пол года, под присмотром лечащего проктолога. Обошла все больницы своего города Красноярска по данной проблеме, никто толком сказать не может в чем причина только опять оперировать вслепую, где и так уже все переоперировали до страшных шрамов. На консультации у одного проктолога услышала что может остаться участок который недоудалили. Подскажите существуют ли обследования, по которым можно определить радикальность операций?
Да, существуют. Чаще всего применяется УЗИ и/или фистулография. При наличии сомнений - МРТ с контрастированием. Также много полезной информации даёт протокол гистологического исследования удалённого материала.
Здравствуйте, спасибо за консультацию по обследованию. К сожалению в Красноярске таких обследований не проводят, делали только рентген копчика и кишечника (стандартное проктологическое обследование), об этом сказали все специалисты у которых я была, возможно потому что это редкий в их практике случай по долго незаживающему ЭКХ, назначали мазь Стелланин, после него пошли выделения желтые с гнилостным запахом, до этого просто была открытая рана и потихоньку выделялась жидкость без запаха, сейчас сказали попробовать бальзам Шостаковского и каждую неделю ходить на прием, диагноза как не было так и нет! Можно у Вас в Москве пройти обследование УЗИ и фистулографию, получить консультацию по лечению и сколько будет это по стоимости? Либо подскажите государственную клинику, в которую может попытаюсь получить направление.
В нашей клинике стоимость осмотра и консультации по лечению - 1500 руб., УЗИ 900 руб., если потребуется фистулография - от 900 до 1200 руб.