Консультации / Урология

Хдамидия

Добрый день уважаемый доктор. После сдачи анализов обнаружили Хламидии. Уролог толком нечего не объяснил. Выписал лечение антибиотиками. Так вот у меня такой вопрос, можно ли вылечить эту болезнь навсегда , чтобы она не появлялась больше ? И реально это вылечить за 10 дней антибиотиками ? Когда мне пойти на контрольный анализ ? Врач сказал через 5 дней после окончание курса лечения. Точно ли у меня Хламидии? На бумажке написано «Флюоресценция» . Этот метод анализа точный ? Прилагаю фото. Искренно жду вашего ответа, спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Анализ методом РИФ не самый достоверный в диагностике инфекций. Я бы порекомендовал пересдать анализы на инфекции передаваемые половым путем методом ПЦР и уже по результатам принимать решение о лечении. Если же говорить о хламидии, то её можно полностью вылечить, и даже не 10, а часто и 7-дневным приемом антибактериальных препаратов. Контрольный же анализ сдается не ранее чем через 10 дней после окончания лечения методом НАСБА или не раньше чем через месяц методом ПЦР.
Добрый день. Во всяком случае уже пью антибиотики , пол курса . Пропью и сдам контрольный анализ уже методом ПЦР, спустя месяц после окончание лечения. Там где сдавал методом РИФ , помоему у них нет метода ПЦР. Нечего ли если сдам контрольный анализ в другой клинике ? И еще доктор, после второго приема антибиотиков все симптомы исчезли. Покраснение, зуд , жжение. Так и должно быть или это странно при Хламидии ? Спасибо заранее за ответ. Всех благ !
Если бактерия погибает, то и симптомы исчезают. Если это происходит быстро, значит скорее всего антибиотик подобран правильно.