Консультации / Отоларингология

Болит ухо заложен нос темпиратура 37 1 слабость

Болею 2,5 месяца. Началось с заложености носа и слизи по носоглотке. Через неделю боль в верхней части груди и кашель. Боль в горле в одной точке с лева.Пропила суммамед. Еще болел низ живота. Боль сильная отдающая в промежность. Генеколог лечил однексит антибиотиком уже не помню каким. Еще был кал зеленого цвета со слизью. На фоне антибиотиков с кишечником стало еще хуже понос слизь темпиратура 38. Цисцит. Пила сульфасалазин и фурацилин. Боль в горле и кашль продолжались. Стало больно нажимать на ребра верхняя часть грудины. Припухлость в этих местах. Стало болеть ухо слева. Заложена левая ноздря. Субфебрильная темпиратура сильная слабость. Кровь терапевт сказал спокойная но гемоглобин 100 соэ 15. Мазок из зева и носа стафилокок золотистый, стрептокок и гриб кандида , степень 2 и 3 . По анализу все равно выписали левофлонсацин. Пропила. Сейчас: Субфебрильная темпиратура не проходит 37,1-37,3 , сильная слабость. Боль в левом ухе и левая ноздря заложена. Иногда закладывает правую ноздрю и начинает чуть болеть правое ухо. Назонекс заложенность не снимает. Помогают сосудосуживающие. Лор сказал восполения в левом ухе нет! Больше вопросов сказала к правому. Сделали снимок - все хорошо! Как так!? Кишечник не беспокоит пью сульфасалазин 2 таблетки в день. И нистатин 3 таблетки. Назначили полиаксидоний уколы. Колю 3 дня темпиратура есть. Но слабость стала меньше. Делала узи почек мочевого пузыря - все хорошо. Генекологическое узи- все хорошо. Аднексита нет ( и небыло наверное). Щитавидка узловой зоб - и раньше был , узелки от 2мм до 6мм. На гормоны пока не здала. Раньше 3 года назад норма. Думаю лечили меня совсем не правильно. Продывала аспириновый тест- 1/2 таблетки - темпиратура падает до 36,8. Слизь течет по носоглотке, но не такмного как раньше. При глубоком вдохе небольшая боль в верхней части груди чуть слева и кашляю один раз. Немного болит горло в той же точке слева. Прямая связь чем больше заложен нос -сильнее болит ухо и горло-сильнее слабость и темпиратура поднимается на 2-3 градуса. Отчаяние берет. Помогите советом пожалуйста.
Если при рентгенографии околоносовых пазух синусит не выявлен, беспокоиться Вам не о чем! Со временем воспалительные явления в носоглотке, вызвавшие евстахиит, конечно, пройдут. Тем более, количество микроорганизмов, высеянных из носа, не критичное. Советую Вам промывать полость носа солевыми растворами (напр. Хьюмер, Аквалор) и орошать её спреем Полидекса с фенилефрином. Внутрь нужно принимать Синупрет.
Спасибо за ответ. Забыла написать что больно нажимать на горизонтальный хрящь посерединне уха ближе к затылку. На обеих ушах. Больно поворачивать голову в лево боль в мышце шеи. То что рекомендовали я делаю уже 3 дня. Становится немного легче. Но с утра все возвращается как не лечилась. Посмотрите снимок пожалуйста. Надеюсь получилось сфотографировать.
не уверенна что прикрепилось фото поэтому отправляю еще раз
К вопросу приложено фото
Воспалительных изменений в околоносовых пазухах на Вашей рентгенограмме я не вижу. Продолжайте начатое лечение и дискомфорт в ухе скоро пройдёт.
Виктор Николаевич, спасибо вам большое. Стала потихоньку выкарабкиваться из кошмарного состояния. Вы мне очень помогли. Мы должны ложиться в Бурденко с ребенком на операцию, а я в таком состоянии. Спасибо!!!!