Консультации / Хирургия

Проколол ногу ржавым гвоздём

Здравствуйте ! Вчера вечером проколол себе ногу, наступив на ржавый старый гвоздь. Нога была проколота между мезинцем и безымяным пальцами. После прокола, где-то через 10-15 минут прибыл домой. Об работал рану перекисью. Кровь была, но не в большом колличестве. Но почти сразу вылезла большая гематома сверху ноги, над местом прокола, между мезинцем и указательным пальцами. Пальцы опухли. Мазал герариновой мазью место гематомы, сделал повязку. Отек не спал. Поздно вечером стал испытывать жуткие боли именно в этой области. Прошла ночь, проснувшись, опять испытываю те же самые боли, отдающие на место этой самой гематомы. Боль уменьшается, то становится все больше. Гноя вроде бы как нету, т.к рана вроде затянулась. Прививка от столбняка была поставлена еще этим летом. Подскажите пожалуйста, что мне делать ? Должна ли возникать сильная боль в данном случае ?
скорее всего вы повредили нерв и артерию из за которой надулась гематома - лучше показаться очно хирургу или травматологу, скорее всего потребуется назначение антибиотиков, если на момент обращения - опухоль станет больше появится покраснение и температура - потребуется хирургическое вмешательство при флегмоне.