Консультации / Педиатрия

Аллергия на бкв прожилки крови слизь и лейкоциты в кале

Добрый вечер) Ребёнок, мальчик. 2 месяца. На ГВ. В 1 месяц поставили диагноз аллергия на БКМ, придерживаюсь диеты (исключила молочное, ем свеклу, чай зеленый, котлеты из индейки на пару, суп) Каждое кормление ребенка сопровождается болью, поджиманием ножек к животу, иногда бросает грудь и начинает тужиться и плакать, слышно урчание в животе во время кормления. Днфекация с обильной пеной, непереаренное молоко в виде прожилок. Недавно обнаружила прожилки крови в кале. Хотелось бы узнать, с чем связано появление в кале крови? (Могу сказать, что до обнаружения крови в кале нарушила немного безмолочную диету) Может ли данное состояние быть лактазной недосточностью? (Брожение и повышенное газообразование) Сдавали посев кала в 1 месяц обнаружили рост энтерококка-ничем не лечились Помогите пж с советом по лечению. Спасибо.
Здравствуйте! Самая частая причина пищевой аллергии у детей такого возраста, действительно, непереносимость белков коровьего молока. Для лечения пищевой аллергии у ребенка назначают маме безмолочную диету. Если в течение месяца жалобы на боли в животе, слизь, кровь в стуле, урчание, срыгивание, все равно сохраняются, необходимо решать вопрос о питании ребенка специальной, расщепленной смесью на основе гидролизатов или аминокислот. Насколько тщательно мама соблюдает диету, настолько благоприятным будет прогноз по сохранению ГВ,