Консультации / Гинекология

Контрацепция

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Пью линдинет 20 уже 10 лет регулярно без пропуска таблеток но в этом цикле после приема 20 таблетки была небольшая рвота. Я следующий 21 таблетку приняла как обычно сейчас 7й перерыв. Подскажите нужно ли мне в этом случае дополнительно предохраняться и как долго или эффект сохраняется так как до этого пила регулярно?
Здравствуйте. Нет, дополнительной контрацепции вам не требуется. Продолжайте приём препарата по схеме. Будьте здоровы.
Я извиняюсь. а не считается что из-за рвоты таблетка как бы пропущена? Просто беременность не планирую и опасаюсь в надёжности контрацепции. Скажите пожалуйста возможно ли забеременеть из-за пропуска одной таблетки? Заранее благодарю за ответ.
Нет, беременность из-за пропуска одной таблетки исключена, особенно при столь длительном приёме контрацептива.