Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Отмена прививок от бешенства

Здравствуйте! Укусил неизвестный котенок в кисть, было немного крови. В это время я болела простудой, температура 37,5. Сразу поехали и сделали АИГ и КОКАВ. К вечеру была температура 38,7, сбили. В день следующей прививки обнаружилась совсем небольшая крапивница в месте двухкратного введения АИГ на ягодице. Отправили к аллергологу. Аллерголог категорично сказал отменить КОКАВ вакцинацию совсем. Теперь мне страшно, ведь эти прививки нельзя отменять. Что делать? Продолжать колоть отказываются. Бумажку от аллерголога прикрепила.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Продолжать прививки под прикрытием противоаллергических средств. Аллерголог - шарлатан.
Доктор, спасибо за Ваш ответ! Сегодня назначили продолжать КОКАВ+Преднизолон. Возникла другая проблема - сильно немеет кисть и предплечье укушенной руки, в нее же вводили КОКАВ в первый раз. Стала неметь вторая рука, в которую сегодня сделали КОКАВ. Врачи говорят, не знают, почему такая реакция. Подскажите, с чем может быть связано онемение рук в данной ситуации? И насколько это опасно?
Возможно кратковременная реакция на вакцинацию, под прикрытием преднизолона ничего не должно случиться.
Мне все понятно. Спасибо Вам большое за быстрый и профессиональный ответ!
Доктор, подскажите, пожалуйста. Сегодня возникла сильная болезненность и увеличение лимфоузлов под подбородком и на затылке, небольшие болезненные ощущения по всему телу. Это нормальная реакция на вакцину или нет? И очень важный вопрос. Нашла следующую информацию: "К неэффективности вакцинотерапии могут привести иммунодепрессанты и глюкокортикостероиды". Как преднизолон может повлиять на эффективность вакцинации? Какие могут быть последствия?
Вероятно это не связанные явления. Кратковременый прием преднизолона никак не скажется на формировании иммунитета.