Консультации / Педиатрия

Остаточные явления после болезни

Здравствуйте!заболел ребёнок,5 лет.температура сразу свыше 38.врач сказал,что красное горло-его лечить.брызгать,полоскать и антибиотик 5 дней.мы его пропили,температура продолжает держаться 37,1-37,5.я слышала,что бывают остаточные явления.но,ребёнок жалуется,при определённых движениях на боль в голове.у нас проблемы с сосудами,пьём пикамилон.недавно делали РЭГ.попросить врача сделать ещё или как понять,что это за боли?
Здравствуйте! Боли головные могут быть на фоне инфекционной интоксикации. Начните принимать сорбенты, например, полисорб, для выведения токсинов. А так же давайте ребенку больше питья, ему показан постельный режим еще некоторое время. После перенесенного ОРВИ часто бывает астенический синдром, он так же сопровождается головными болями. Дефицит глюкозы может вызвать головокружения и головную боль. Следите за свежестью воздуха дома, рацион малыша максимально витаминизируйте, витамин С помогает быстрее поправиться. Выздоравливайте!