Консультации / Лекарственные препараты
Является ли энзистал желчегонным
На УЗИ у меня был обнаружен камень в желчном пузыре, аллохол запрещен врачом. Могу ли я принимать энзистал как фермент?

Добрый день! Нет, нельзя. Вам можно принимать Мезим, Креон, Панзинорм, Микразим, Панкреатин.
Консультация фармацевта на тему «Является ли энзистал желчегонным» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2018