Консультации / Сексология

Пропал интерес к сексу

Добрый день, обращаюсь первый раз и надеюсь на ваш совет и помощь решить проблему .Мы с мужем вместе уже 14 лет,нам по 37 лет. У нас двое детишек, в данный момент ждём третьего. Первые годы секс был каждый день, после рождения детей стал реже, потом очень часто стал происходить во время сна . По поводу просмотров мужем порносайтов я знала, раньше иногда и вместе смотрели, но не придавала этому сильного значения, так как секса было достаточно в нашей жизни. Но в прошлом году мужу сделали операцию на позвоночник.Конечно до операции и после операции разговоров об сексе я даже не заводила, видя как он мучается, хотя не скрою желание было очень сильное. После операции муж стал чувствовать себя лучше и видимо после долгого воздержания случилось чудо... я забеременела. Решили рожать. Но теперь секс пропал, за 6 месяцев я по пальцам могу пересчитать эти дни. Вначале терпела, потом стала чувствовать , что это сказывается на моем настроении, муж как будто перестал меня замечать как женщину . Пыталась с ним поговорить, на что ответ : стресс, переживания , финансовые проблемы и так далее, что проблема не в члене а в голове .Я стала замечать , что он стал уединяться с телефоном и просматривать порносайты и маструбировать. Последний раз по моей инициативе вроде все началось хорошо, но когда дошло до того как он вошёл в меня все упало. Короче говоря я уже не вижу искры в глазах моего мужа. Видя как я мучаюсь, а иногда хоть на стенку лезь он стал пробовать ко мне как то подойти, но теперь я боюсь, что опять все не так пойдёт. Пожалуйста помогите нам дельным советом с чего начать возобновление нашей интимной жизни.
Добрый день! Да, действительно, ваша жизненная ситуация дала повод к такой реакции мужа. Плюс мужчины часто боятся навредить ребёнку во время беременности жены. НО если у вас нет никаких противопоказаний, то сексом заниматься можно, а на последних сроках даже нужно. Я вам рекомендую добавить разнообразия в вашу интимную жизнь - обучитесь оральному, мануальному сексу, подарите мужчине новые ощущения. Вот здесь https://www.aginskaya.com/oralnyy-seks/minet11 я привожу несколько техник с видео, вы можете попробовать прямо сегодня. Необязательно заниматься сексом с проникновением, попробуйте возбудить мужчину так, чтобы он не думал о проблемах. Чтобы он сосредоточился только на получении удовольствия и привык к нему. То, что он смотрит порно и мастурбирует - это хороший признак. Это значит, что проблема у него в голове, а не в штанах:) Вам просто нужно немного переключить его на другие мысли. Попробуйте играть в ролевые игры , это даст ощущение новизны - то, чего так любят мужчины и разнообразит ваш интим. Добавьте в секс интим-игрушки, речь идёт не об огромном дилдо из порно 70х, а о новых качественных игрушках из медицинского силикона. Например, wevibe - это такая "прищепка", которая надевается девушке на вульву, точнее один хвостик во влагалище, а второй на клитор, мужчина также входит в женщину вместе с первым хвостиком - ощущения неимоверные - идёт стимуляция вашей зоны джи, клитора и его пениса. Такого он точно ещё не испытывал. Пробуйте мастурбаторы, например, мастурбационное яйцо японского бренда tenga - оно снаружи выглядит как киндер сюрприз, совсем не похоже на секс-игрушку, а внутри имеет определённый рельеф и мягчайшую, нежнейшую силиконовую структуру. Надеваете эту штуку мужчине на половой член и выполняете различные техники, например, предварительно завязав глаза. Поверьте, от такого он точно не откажется! Экспериментируйте, уделяйте друг другу достаточно внимания, говорите друг с другом. И секс вернётся обязательно! И будет ещё круче!
Большое спасибо за ответ ) ))