Консультации / Кардиология

СРРЖ и панические атаки

Здравствуйте. Мучаюсь паническими атаками уже лет 8. Сначала были симптомы агарофобии. Поборол. Прошли. Затем появилось переживание за здоровье. 3 года мучаюсь со страхом получить инфаркт или инсульт. Делаю мрт и ЭКГ раз в год. Всё в норме. По диспансеризации с организмом тоже всё в порядке. Есть искривление позвоночника. Последнии три дня было ощущение покалывания в левой грудине. Сегодня проснулся от ощущения тупой, тянущей боли в груди. На пару минут появилось жжение. И было ощущение что боль отдаёт в левое плечо. Поехал на ЭКГ. Пришёл ответ на почту, с файлами, компьютерная интерпретациям ЭКГ, их прикреплю. Обнаружена СРРЖ, вертикальное положение ЭОС, минусовая брадиаритмия. Поехал сразу на другое ЭКГ. Там расшифровывал врач общей практики, дал на руки результат с расшифровкой. И там всё в норме. Вопрос, чему верить? До этого все ЭКГ, даже суточный мониторинг, не показывал отклонений.
К вопросу приложено фото
Не-не, это не к нам, это к психиатру. ЭКГ - бесполезное исследование в вашей ситуации.