Консультации / Хирургия

Ребенку 1 месяц ставят двухсторонний гидронефроз 1 степени...

Добрый день!Хотелось бы обратиться к вам за консультацией.Во время беременности мне ставили пиелоктазию обеих почек плода, лоханки были увеличены слева до 17 мм, справа до 7 мм, после рождения малыша сделали в роддоме УЗИ размеры левой лоханки 49Х24, ПРАВАЯ 49Х22, ЧЛС слева расширена до12 мм, справа не расширена, паренхима сохранена контуры ровные четкие.Сегодня делали повторное УЗИ (ребенку 1 месяц 8 дней) картина такова:Правая почка 48х23 мм, гр.чаш.3мм,паренхима 10 мм умеренно смазана, эхоин-ть корк.слоя незначительно повышена, лоханка 7 мм, смешанного расположения.Левая почка 55х29,контур волнист, паренхима 15-мм эхоин-ть корк.слоя повышена, гр.чаш.9мм, лоханка 15 мм, стенки рыхлые не утолщены.Так же делали УЗИ мочевого пузыря там все в норме.Диагноз поставили двухсторонний гидронефроз 1 степени.Назначили Канефрон по 5 капель 3 р в день и через месяц на УЗИ.Скажите пожалуйста есть ли у нас шанс вылечиться без хирургического вмешательства?Может нужно было провести какие-то дополнительные процедуры кроме УЗИ?Есть ли шанс что через месяц лоханки уменьшаться
Шансы есть, иначе не назначали бы лечение. Дополнительные обследования может назначить лечащий врач, если будет необходимость.