Консультации / Педиатрия

Желтый язык у ребенка и плохой стул

Здравствуйте. недавно мы сильно болели. Дочери 4,3 года. Пили сначала антибиотик амоксициллин 7 дней, потом назначили еще азитромицин 250, пили его еще 5 дней. Все это время давала ей бифидум бактерин. спустя неделя после приема антибиотиков заметила у нее на языке желтый налет, стул все это время не жидкий, но и не густой, средний как бы консистенции. Начали снова давать бифидум бактерин, ну что то не помогает. Теперь начали пить лактофильтрум. Вот у меня такой вопрос, может ли быть налет на языке после приема антебиотиков? Просто язык пожелтел только спустя неделю после приема. Налет счищается зубной щеткой, но спустя некоторое время желтеет снова. Или может быть проблема в другом? И что вы можете посоветовать для восстонавления микрофлоры? Заранее спасибо!!!!
Здравствуйте! 1.я бы посоветовала все-таки сделать анализы, обследовать малышку, чтобы лечить, если потребуется, то уже прицельно. Нужно отметить препараты и сдать анализ кала на дисбактериоз с определением чувствительности к бактериофагам, обычный анализ кала--копрограму, а вот желтый налет -- это часто признак вовлечения желчного пузыря, поэтому нам нужно будет сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать биохимический анализ крови. Все результаты по мере готовности сразу же высылайте мне, будем проверять. 2. если ребенок переболел так тяжело, да еще и флора кишечника скорее всего нарушена, это значит, что временно его иммунитет будет все же ослаблен, помогите ему, особенно, если пойдете в сад--промывайте нос морской водой и наносите гель виферон с профилактической противовирусной целью -- это поддержит организм ребенка, защитит от ОРВИ, пока иммунитет не восстановится. 3. подумайте о том, чтобы в сентябре-начале октября сделать прививку от гриппа Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся